Замдиректора Հ2 проводит акцию протеста, требует отставки Лилит Макунц (видео)
Замдиректора телеканала Հ2, кинопродюсер Владимир Айрапетян проводит акцию протеста у здания Министерства культуры с требованием отставки министра Лилит Макунц. Акцию Владимир Айрапетян начал с вчерашнего дня и готов продолжать ее, пока не добьется своей цели.
В беседе с «АЖ» Владимир Айрапетян сказал, что отныне каждый день после работы, в 14:00, он будет приходить к зданию министерства и сидеть здесь до позднего вечера. Лилит Макунц игнорирует проблемы деятелей культуры и не углубляется в них, отмечает он.
«Она нашла способ: о чем бы мы ни сказали, говорит: создадим комиссию, - чтобы потом, если что-то пойдет не так, снять с себя ответственность. Я подал заявку о съемках художественного фильма, мне сказали, что это должно быть по какой-то процедуре, но процедуру распечатали, и я увидел, что это абсолютный обман», - сказал он.
Владимир Айрапетян уверен, что трехмесячный опыт показал: Макунц не в состоянии углубляться в проблемы, анализировать и предлагать решения. По его словам, комиссия, созданная в сфере кино, сегодня хуже, чем была, скажем, в годы СССР. «Недавно, когда в «Лофте» собрались все кинодеятели, и планировалась дискуссия, Макунц не пришла, хотя было объявлено, что придет. Пришел заместитель Макунц, посидел полчаса и ушел», - сказал он.
Мы поинтересовались у Владимира Айрапетяна, встречался ли он лично с Лилит Макунц. «У меня было очень печальное впечатление от встречи с ней, что бы я ни спросил, получал очень странные ответы», - ответил он. Встреча с Макунц состоялась по заявлению Владимира Айрапетяна. Министр предоставила ему пять минут.
Как первый кинопроизводитель, я не думаю, что являюсь настолько случайным человеком, чтобы заслужить такое обращение. Я чувствовал себя, как в детском саду. Такое впечатление, что ребенку в детсаду объясняли, что да как», - сказал Владимир Айрапетян. Рассказал, что попросил у Макунц денег на издание новеллы о каком-то голливудском фильме, на что та ответила: «Мы не дадим вам денег, чтобы вы разбогатели».