В ереванских избирательных списках есть адрес, по которому числится 245 человек. Полиция
В ереванских избирательных списках есть адреса, по которым зарегистрировано большое число граждан (по одному из них – 245 человек). Об этом сообщают из пресс-службы полиции.
Полиция РА не раз обращалась к этой проблеме. Причин может быть несколько:
1. Есть адреса, включающие многочисленные дома без адресов, принадлежащие разным семьям, жители которых из-за отсутствия адресов жилых помещений состоят на учете по одному адресу. Такие дома не имеют кадастровой регистрации и адреса.
2. Есть жилые помещения-общежития, комнаты в которых не были приватизированы и не получили кадастрового адреса. Жители состоят на учете по одному общему адресу. После приватизации комнат постепенно получают отдельные адреса и числятся по конкретному адресу.
3. Есть помещения бывших детсадов, заводов, цехов, разделенных на отдельные комнаты и предоставленных семьям для проживания. Поскольку отдельные комнаты не были приватизированы и не получили отдельных адресов, жители состоят на учете по одному общему адресу.
4. Есть множество адресов, включающих жилые дома, принадлежащие разным семьям, расположенные одном общем дворе (много семей с родственными связями), которые были построены и расширены в течение лет, но отдельных адресов не получили.
5. Есть дома для престарелых, приюты для бездомных, имеющие по одному адресу, однако жильцов в них много.