Альянс «Свет» предлагает сделать ереванские детсады платными
Альянс «Свет», принимающий участие в выборах Совета старейшин Еревана, предлагает сделать ереванские детские сады платными. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила член альянса Анаит Бахшян.
Бахшян отметила, что в Конституции нет положения, что дошкольное образование должно быть бесплатным. «Причем в стране сложилась странная ситуация, когда в Ереване детские сады бесплатные а во всех областях – платные», - отметила она. По словам Анаит Бахшян, месячная плата в областных детсадах колеблется в пределах 4-6 тысяч драмов.
Бахшян считает, что необходимо устранить этот образ действий, основанный на неравенстве, и сделать детсады платными по всей стране, сохранив льготы для социально необеспеченных слоев населения.