Финансовый фактор интеграционного процесса: Пашинян принял председателей ЦБ ЕАЭС
Премьер-министр Никол Пашинян принял председателей центральных банков стран-членов Евразийского экономического союза, которые прибыли в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 25-летию армянского драма. Об этом сообщают из пресс-службы премьера.
Премьер-министр поприветствовал гостей и поблагодарил их за участие в мероприятиях, посвященных 25-летию армянского драма. Никол Пашинян отметил, что, несмотря на ненасильственную бархатную революцию, армянский драм продолжает сохранять свою стабильность, что является важным фактором с точки зрения экономического развития.
Глава правительства отметил важность тесного сотрудничества между центральными банками стран-членов ЕАЭС с целью развития финансовых рынков, продвижения экономик, внедрения новых механизмов. Премьер-министр выразил надежду на продолжение плодотворных и конструктивных обсуждений между руководителями финансовых структур во благо развития сотрудничества.
Руководители ЦБ стран-членов ЕАЭС представили премьер-министру направленные на дальнейшее расширение сотрудничества шаги, которые в рамках интеграционных процессов будут способствовать развитию и углублению экономик, в том числе рынков капитала и торгово-экономических связей.
Состоялся также обмен мнениями о возможностях осуществления в рамках ЕАЭС взаимных расчетов в национальных валютах.