Армения и Конго хотят развивать многостороннее сотрудничество
Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Республики Конго в Республике Армения Давид Мадукан (резиденция в Москве) вручил Президенту республики Армену Саркисяну свои верительные грамоты.
Как сообщают из пресс-службы президента, Саркисян поздравил посла с получением ответственной должности и пожелал дальнейших успехов. Он выразил уверенность, что Давид Мадукан, как первый посол Конго в Армении, поспособствует развитию сотрудничества между Арменией и Конго на двусторонних и многосторонних платформах.
Посол Мадукан в свою очередь заверил, что приложит серьезные усилия для эффективного использования потенциала взаимовыгодного сотрудничества.
На встрече затронут саммит международной организации Франкофонии, который состоится в Ереване в октябре, отмечено, что это хорошая возможность для расширения сотрудничества между странами-членами организации. Президент Саркисян сказал, что будет рад принять в Армении президента Республики Конго Дениса Сасу Нгужеоса в рамках саммита.