Сегодня в Ереване выбирают Совет старейшин: за 65 мест будут бороться 979 кандидатов
В выборах участвуют 12 политических сил: 4 альянса и 8 партий: альянс «Мой шаг», альянс «Свет», альянс партий «Общественность Еревана» (АПОЕ), альянс партий «Ереванцы» (АПЕ), партия «Наследие» (ПН), Партия «Процветающая Армения» (ППА), партия «Айк. Айказунинер», партия «Страна абрикоса», партия «Демократический путь» (ПДП), партия «Страна закона» (ПСЗ), партия Реформистов и Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФ).
В целом за 65 мест в Совете старейшин будут бороться 979 кандидатов. Самый большой список кандидатов представила ППА – 193 человек, за ней следует альянс «Мой шаг» - 169 человек.
Регистрация кандидатов завершилась 29 августа. По состоянию на эту дату в Центральную избирательную комиссию представили документы для регистрации 9 партий и 4 альянса (через несколько дней одна партия заявила самоотвод (Демократический либеральный союз Армении)) и по одному кандидату от 3 политических сил.