Омбудсмен обратился к генпрокурору по вопросу закрытия дела по событиям в Сари Тахе
Защитник прав человека Арман Татоян обратился к генеральному прокурору Артуру Давтяну для выяснения обоснованности решения о прекращении производства по уголовному делу, возбужденного по событиям в ереванском квартале Сари Тах, проверки законности этого решения и получения сведений о результатах.
Как сообщают из пресс-службы омбудсмена, о важности раскрытия дела о насилиях, примененных неизвестными лицами к участникам мирного митинга в квартале Сари Тах 29 июля 2016 года, и наличии компонента общественного доверия в этом вопросе омбудсмен написал как в отдельном внеочередном докладе, так и упомянул в ежегодном сообщении, отметив проблемы, связанные с нарушением прав и свобод человека.