Никакой договоренности вчера не было, выборы состоятся в мае. Мелкумян
«Вчера мы не достигли никаких договоренностей, выслушали информацию о том, что собирается делать правительство, какие у него намерения», - заявил в беседе с журналистами в парламенте вице-спикер НС, депутат от фракции «Царукян» Микаел Мелкумян в связи с вчерашней встречей премьера Пашиняна с представителями парламентских сил.
«Были аргументы, контраргументы. Все обсуждено, но правительство осталось при своем мнении, что внеочередные выборы готовятся в декабре», - сказал он и отметил, что договоренность возможна в том случае, когда будет официальное обсуждение, чтобы это не звучало голословно, надо обсудить этот вопрос в партии.
В то же время, Мелкумян отметил, что они остаются при своем мнении, и внеочередные выборы НС должны состояться в мае или июне, как и сказано в программе правительства.
На вопрос, была ли договоренность, чтобы они не выдвигали своего кандидата в премьеры, Микаел Мелкумян ответил: обсуждались разные вопросы, но по данному вопросу у них нет официального решения. Они договорились продолжать обсуждения, сказал вице-спикер НС.
Напомним, что в программе правительства написано о проведении выборов в течение, а не по истечении года.