Резкий разговор с Сержем Саркисяном: говорит, что я нанес ему удар в спину. Царукян
Вчера в эфире телепрограммы «Урвагиц» лидер ППА Гагик Царукян говорил о последних политических событиях и, в частности, о своем отношении к революции и примененному к его партии термину «контрреволюционеры».
Любопытным в интервью было заявление Гагика Царукяна, что в дни революции Серж Саркисян обвинил его в предательстве.
«Говорят: ты поздно присоединился к революции, ты ничего не сделал. А я говорю, что поставлял революции машины с водой, скажете, что и этого не было? Когда задержали депутатов от фракции «Выход», Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна, я первым встал рядом с ними, тогда никому, даже Николу Пашиняну не приходило в голову, что третий президент Серж Саркисян подаст в отставку».
По словам Гагика Царукяна, у него тогда был очень резкий разговор с Сержем Саркисяном: он сказал, что поддерживает движение, что он рядом с народом, и об этом разговоре Царукян сообщил и своим товарищам по партии.
«Я сказал ему, что я – оппозиционер, не будь я оппозиционером, был бы рядом с тобой, в твоей коалиции», - подчеркнул Царукян.