Масштаб проверок в МЦ «Сурб Григор Лусаворич» расширен. Проверяются и другие МЦ
В ереванском медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич» продолжаются проверки, предпринятые министерством здравоохранения и охватывающие больший период, чем было изначально.
«В настоящее время продолжаются изучения-наблюдения в МЦ «Сурб Григор Лусаворич». Они продолжатся дольше, чем было предусмотрено, поскольку объем изучения расширен: рассматривается также эффективность расходования средств госзаказа, выделенных в 2014-2015 гг.», - сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Лиана Егиазарян. Напомним, что ранее в результате проверок по 2016-2018 гг. министерство выявило злоупотребления в размере около 545 млн драмов, в связи с чем было возбуждено уголовное дело, а директор медучреждения Ара Минасян уволен.
Проверки эффективности расходования сумм, выделенных на госзаказ, начаты и в других здравоохранительных учреждениях. «Параллельно проверки эффективности расходования сумм госзаказа проходят и в Научном центре травматологии и ортопедии, Научно-исследовательском институте курортологии и физической медицины, Ведийском МЦ, Научном центре лучевой медицины и ожогов. Результаты проверок будут опубликованы должным образом, а в случае выявления нарушений данные будут направлены правоохранительным органам», - сказала Лиана Егиазарян.