Айк Марутян вступил в должность мэра: первое заседание Совета старейшин
Сегодня, 10 октября, на первом заседании вновь избранного Совета старейшин Еревана Айк Марутян, возглавивший список альянса «Мой шаг», вступил в должность мэра столицы.
Об этом объявила Лилит Пипоян, ведущая первое заседание совета. «Принимая за основу то, то по итогам выборов Совета старейшин Еревана альянс «Мой шаг» получил более 50 процентов мест членов Совета старейшин, согласно второй части статьи 44 Закона «О местном самоуправлении в городе Ереване», Айк Марутян, занимающий первое место в списке альянса «Мой шаг», в силу закона считается избранным мэром Еревана», - сказала она.
Затем вновь избранный мэр Еревана Айк Марутян поздравил присутствующих с первым заседанием совета. «Это очень волнительный момент, я счастлив, что члены Совета старейшин представляют жителей Еревана», - сказал он, добавив, что это стало возможным благодаря свободным, справедливым и прозрачным выборам.
«У всех нас есть историческая возможность реализовать все мечты, которые были у нас много лет, реализовать мечты наших ереванцев. И я уверен, что в этом составе совета мы сделаем так, чтобы наши ереванцы каждый день, каждый час и каждую секунду улыбались. Для меня этот момент очень важен. Я не подразделяю состав Совета старейшин Еревана на фракции, потому что все мы должны работать вместе, каждую секунду должны думать о нашем городе, о наших ереванцах», - сказал он.
Обращаясь к членам Совета старейшин Еревана, Айк Марутян призвал всегда быть внимательными ко всем проблемам жителей столицы: «Незамедлительно реагировать на сообщения жителей и ставить все вопросы на обсужденные совета и немедленно решать их».