В мире нет страны, которая закроет границы для другой и не станет открывать. Посол Турции
Бывший чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч принял участие в выставке продаже книг, посвященных 100-летию Азербайджанской Республики,
На открытии выставки, организованной в турецком городе Токат, Кылыч выступил с речью, в которой упомянул о карабахской проблеме, а также о закрытой армяно-турецкой границе, сообщает Ermenihaber.
«Армяно-турецкая граница была закрыта в 1992 году, и мы закрыли ее ради Азербайджана. В мире нет страны, которая закроет свои границы для другой страны и не станет их открывать. В истории нет ничего подобного. С этой точки зрения это очень красивый пример, показывающий, насколько прочны братские узы между Азербайджаном и Турцией. Я пребывал в должности в Азербайджане почти 5 лет, был первым послом, удостоенным государственной премии. С этой точки зрения Азербайджан для меня является второй родиной. Я говорил перед видеокамерами, что готов погибнуть как за Азербайджан, так и за Карабах», - сказал бывший посол.