Брат Овика Абрамяна Джоник отпущен под залог в 5 миллионов драмов
По нашим сведениям, брат бывшего премьера РА Овика Абрамяна, Генрих Абрамян, известный как Джоник, вчера был отпущен под залог в размере 5 миллионов драмов.
Такое ходатайство представил защитник Генриха Абрамяна.
Отметим, что Генрих Абрамян обвиняется в незаконном приобретении, ношении или перевозке оружия и боеприпасов.
13 октября начальник Специальной следственной службы РА Сасун Хачатрян отметил в беседе с журналистами, что экспертиза по оружию-боеприпасам, обнаруженным недавно на территории, связанной с семьей Овика Абрамяна, завершена, и стало известно, что совпадений с событиями 1 марта нет. Однако обнаруженное оружие было незаконным.
Еще 9 августа в беседе с журналистами директор СНБ РА Артур Ванецян отметил: по предварительным оперативным данным, есть версия, что из оружия, обнаруженного на заводе, фактически принадлежащем Овику Абрамяну, стреляли 1 марта 2008 года. В результате нашей оперативной работы получены оперативные данные, что спрятанное оружие  может иметь отношение к оружию, примененному 1 марта. Это версия, которую надо проверить», - сказал Ванецян.