Фаворит внеочередных выборов – политическая сила Пашиняна: BBC (видео)
Русская служба BBC подробно остановилась на отставке Никола Пашиняна с поста премьера и предстоящих внеочередных выборах в Армении.
В опубликованной видеозаписи автор спрашивает: сможет ли партия Никола Пашиняна, получившая на выборах НС 2017 года 7 процентов голосов избирателей (в составе альянса «Выход»), одержать победу. На вопрос отвечает армянский журналист, директор Общественного радио Марк Григорян.
«Было бы неправильно предполагать, что на этих выборах может победить кто-нибудь, кроме Пашиняна. Вопрос в том, сколько процентов голосов он наберет. Будет ли это близко к 80, как это было на выборах в ереванский муниципальный совет, будет ли это больше того или, возможно, немного меньше», - ответил Григорян.
Однако, независимо от того, наберет ли политическая сила Пашиняна 80 процентов или больше, в парламенте у нее будет 70 процентов. Таково требование законодательства, отметил он.