Надо подсчитать ресурсы. Ваграм Багдасарян – об участии в выборах
В РПА пока ничего не решили в связи с участием во внеочередных выборах. На вопрос об этом глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян ответил:  «Примем решение, будем едины. Нам надо подсчитать ресурсы, многое зависит от Избирательного кодекса. После изменений ИО сформируется и мое мнение. Мы не спешим, спокойно обсуждаем, потому что Избирательный кодекс – не тот закон, который можно принять впопыхах, это конституционный закон, связанный с судьбой всех дальнейших выборов. Мы должны очень детально обсудить и не повторять ошибок, допущенных в прошлом», - сказал он.
По словам Ваграма Багдасаряна, они договорились с правительством и о том, что срок второго чтения проекта ИО будет продлен, чтобы успеть представить нормальные предложения.
Глава фракции РПА не исключил, что выборы могут пройти и по действующему кодексу: «Ничего опасного не будет в том, чтобы пойти на выборы со старым кодексом, они тоже говорят об этом. Желательно, чтобы Избирательный кодекс не был уязвимым, пункты, обещанные в программе правительства, должны быть реализованы: очистка списков, сокращение списков, оснащение техническими устройствами».
Отметим, что члены РПА Эдуард Шармазанов, Армен Ашотян, а также бывший министр обороны Виген Саркисян выказались за участие РПА в выборах НС. Есть в партии и такая точка зрения, что этот выборный процесс следует пропустить.