Это не реальные сведения. Армен Ашотян – об участии РПА в выборах и первой пятерке списка
В РПА еще нет окончательного решения в связи с участием во внеочередных парламентских выборах. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сказал вице-председатель РПА, депутат Армен Ашотян.
«Я понимаю внимание СМИ и общественности к участию РПА в выборах и возможному списку РПА, но не надо нас торопить, потому что официального решения по участию во внеочередных выборах еще нет, ни одна из партий не опубликовала свой список, и наше вчерашнее сообщение о вчерашнем заседании Исполнительного органа на данный момент является исчерпывающим. Обсуждения в РПА продолжаются, возможно, некоторые СМИ пытаются представить свою аналитику как точную информацию, но эта информация не соответствует действительности», - сказал Ашотян.
Отметим, что  прессе называют имена потенциальных кандидатов, даже их очередность в списке. В частности, согласно публикациям, предвыборный список РПА возглавит бывший министр обороны Виген Саркисян, за ним последуют вице-спикер НС Арпине Ованнисян бывший министр юстиции Давид Арутюнян, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов и председатель комиссии НС по внешним сношениям Армен Ашотян.