Срок выдвижения кандидатов на пост премьера истек. Единственный кандидат – Никол Пашинян
Единственный кандидат на пост премьер-министра РА – врио премьера Никол Пашинян. Его сегодня выдвинули 1/3 от общего числа депутатов парламента. Отметим, что срок, отведенный для выдвижения кандидатов, истек сегодня в 18:00. Как передали из аппарата НС, других кандидатов не  было зарегистрировано.
Напомним, что Никол Пашинян подал в отставку с поста премьера 16 октября. На выборах 24 октября он не был избран премьером. В предстоящем втором туре выборов депутаты также не будут участвовать в голосовании, и Национальное собрание будет распущено в силу права, как и было запланировано.
После роспуска парламент продолжит действовать со всеми своими полномочиями до формирования Национального собрания 7-го созыва.