Мы получили исчерпывающие ответы на вопросы от Ваче Маркаряна, но не закончили с ним
«Мы получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с Ваче Маркаряном, но это не значит, что процесс связанный с судьей, завершен», - сказал в беседе с журналистами в парламенте председатель следственной комиссии НС Геворк Костанян, отвечая на вопрос, удовлетворили ли комиссию ответы судьи Ваче Маркаряна на вопросы, связанные с прослушкой разговора директора СНБ и начальника ССС по его части.
«Вы имейте ввиду, что сами по себе объяснения приглашенного лица еще не были исчерпывающими, приглашается, представляет ответы на соответствующие вопросы, на другом этапе следствия в связи с объяснениями других лиц, возможно, возникнет необходимость пригласить это же лицо несколько раз. На данный момент ответы были удовлетворительными», - подчеркнул Геворк Костанян.
Напомним, что в известной беседе Ванецян сказал, что ему позвонил судья, который был напуган. «Мне позвонил судья, он немного напуган. Он сказал: я должен посмотреть все дело. Я сказал: посмотри, сказал: посмотри основания, позвонишь, я посмотрю, но хочешь – не хочешь, а арест ты должен дать», - отметил он. Судья и сегодня продолжает отрицать, что Ванецян говорил с ним.
Геворк Костанян сообщил, что на заседание комиссии будут приглашены все, кто имеет отношение к известной аудиозаписи, независимо от их положения, пригласят и должностных лиц, имена которых в записи не называются, но которые могут быть как-то связаны с этим.
«В то же время, сообщу: поскольку комиссия была создана сроком на два месяца, и 12 ноября формально истекает срок действия комиссии, мы уже инициировали внеочередное заседание НС, чтобы продлить полномочия комиссии еще на два месяца. Национальное собрание уже само решит, продлевает ли работы комиссии, или нет, исходя из политических соображений», - добавил он.