Юрий Хачатуров освобожден от должности генерального секретаря ОДКБ
Юрий Хачатуров освобожден от должности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте ОДКБ.
Напомним, Хачатурову предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА в связи со свержением конституционного строя Республики Армении 1 марта 2008 года по предварительному сговору с другими лицами.
Отметим, что во время событий 1 марта 2008 года Юрий Хачатуров был заместителем министра обороны РА Микаела Арутюняна.
28 июля суд общей юрисдикции города Еревана применил в отношении генсека ОДКБ Юрия Хачатурова альтернативную меру пресечения в форме залога.
После предъявления Хачатурову обвинения Армения предложила государствам-партнерам по ОДКБ начать процесс замены генерального секретаря организации.