Форум ЛГБТ-сообщества в Армении не состоится
Форум ЛГБТ-сообщества в Армении не состоится. Он будет проведен в другой стране. Об этом сообщает Araratnews.
Напомним, вчера предстоящий форум, организуемый по инициативе ЛГБТ-сообщества, осудил и Католикос Всех Армян Гарегин Второй. «Наш народ всегда был носителем идеи традиционной христианской семьи. Однако сегодня совершается попытка морального регресса. Мы уже выразили свою позицию в связи с гомосексуализмом, отметив, что это не подобает нашему образу жизни и традициям», - сказано в объявлении.
Кроме Католикоса, о проблеме высказался и врио премьер-министра Никол Пашинян, отметив, что для него высшей ценностью является традиционная семья.
Армянские общественно-политические круги также были категорически против проведения форума в Армении.