Сильная оппозиция в парламенте нужна Пашиняну, как воздух. Виген Саркисян
Экс-министр обороны РА Виген Саркисян снова написал на своей странице в фейсбуке о предстоящих парламентских выборах. Напомним, несколько дней назад он высказал мнение, что Республиканская партия обязательно должна участвовать в выборах, поскольку не может собрать весь свой потенциал и просто исчезнуть. Сегодня бывший министр уже пишет о необходимости иметь сильную оппозицию в парламенте.
«Сильная оппозиция в парламенте нужна Пашиняну, как воздух, в первую очередь, для противостояния международному давлению на него в вопросе Карабаха, которое становится неизбежным.
Парламентская дипломатия – это также мощный инструмент внешней политики. А в вопросах безопасности и обороны просто необходимо искать надпартийные, консенсусные решения. Это возможно только путем дебатов и взаимодействия с конструктивной и опытной командой».
Следует отметить, что в период, когда Виген Саркисян был должностным лицом, он был одним из тех деятелей, которые практически не обновляли свои страницы в фейсбуке, а теперь стал его активным пользователем, каждый день оставляет записи, добавляет фотографии, не отставая в этом от другого известного представителя РПА – Армена Ашотяна, который, как известно, всегда был активным пользователем сети.
А вчера о регистрации в фейсбуке объявил еще один республиканец – Эдуард Шармазанов. Он снял свое первое видеопослание, в котором отмечал, что любит всех настоящей любовью.