Пашинян лидирует по числу «лайков» и последователей в фейсбуке среди глав Южного Кавказа
Пользователи фейсбука отмечают: число отметок «нравится» официальной страницы врио премьера Армении Никола Пашиняна превысило полмиллиона. В списке глав государств и политических деятелей Южного Кавказа Пашинян занимает первое место по числу последователей в фейсбуке.
В частности, у официальной страницы Никола Пашиняна в этой социальной сети 502 630 отметок «нравится», 578 189 последователей.
У официальной страницы президента Грузии Георгия  Маргвелашвили в фейсбуке 244 650 отметок «нравится».
У премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе – 59 350.
У президента Азербайджана Ильхама Алиева нет страницы в фейсбуке, есть два микроблога в твиттере – на английском и азербайджанском языках. Микроблог Алиева на английском языке читают 334 тысячи, на азербайджанском – 272 тысячи пользователей.
Официальная страница в фейсбуке есть у вице-президента страны, супруги Алиева – Мехрибан Алиевой. Ее страница нравится 299 264 пользователям соцсети.
Число читателей супруги азербайджанского президента в твиттере уступает числу читателей супруга – их всего 47 700.
Отметим, что у Никола Пашиняна в твиттере всего 8255 читателей. Это фактически обусловлено тем, что жители Армении больше склонны пользоваться фейсбуком, чем твиттером.