Ужасная ситуация в Верхнем Ларсе: километровые пробки до границы РФ
11 ноября поступило много звонков от армянских водителей, застрявших километровых пробках от Верхнего Ларса до российской границы.
В беседе с Shamshyan.com водители сообщали: «Уже 3-4 дня, как мы оказались в неопределенном положении. Не знаем, что делать, к кому обращаться. Нуждаемся в пище… Российские пограничники требуют деньги, чтобы пропустить очередь машин вперед. Только так можно выбраться из этого ада».
Любопытна позиция Грузии в связи с проблемой. Кандидат в президента от правящей партии Саломе Зурабишвили в беседе с корреспондентом армяноязычного издания «Алик медиа» отметила, что наличие альтернативной дороги в сложившейся реальности не представляется вероятным.
«Понятно, что дорога, альтернативная Ларсу, вытекает из экономических интересов Армении, однако мы, в первую очередь, должны учитывать свои интересы – интересы Грузии. Сегодня два наших района оккупированы Россией, нет дипломатических отношений. На данным момент идея открытия альтернативной дороги с Россией исключена. В будущем – посмотрим».