В РА три миллиона премьер-министров. Никол Пашинян в Гегаркунике
Временно исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян сегодня находится в Гегаркуникской области с рабочим визитом. Пашинян сейчас в Мартуни, принимает участие в празднестве, посвященном 190-летию основания города. Его сопровождает губернатор области Гнел Саносян, глава общины Мартуни Армен Аветисян, присутствует и врио министра ОБ РА Араик Арутюнян. Пашинян поздравил жителей Мартуни, заметив, что это символический день. У мартунийцев всегда есть повод отмечать, праздновать, гордиться, потому что они, как и все граждане РА, отличаются сильной волей и трудолюбием, отметил Пашинян.
«Отличаетесь тем, что не миритесь с безнадежностью, и своей силой. Мартуни известен тем, что многие мартунийцы, столкнувшись с трудностями, выехали на заработки, но они ехали не для того, чтобы уехать, а чтобы остаться в РА, развивать свою страну и район. Хочу поблагодарить этих людей и всех вас, в первую очередь, за ваше трудолюбие, патриотизм, силу и волю», - сказал он. По словам Пашиняна, 190-летие Мартуни совпало со временем создания новой Армении, которое стало победой каждого гражданина. Для него ключевым изменением в новой Армении стало то, что власть в РА – это каждый гражданин страны.
Армян часто критикуют, что в РА есть 3 миллиона президентов, 3 миллиона премьер-министров и министров, отметил Пашинян, добавив, что сам он считает это преимуществом. «Да, по статусу премьер один, но по ответственности их 3 миллиона, потому что в новой Армении быть премьером – не удовольствие, а ответственность. В РА 3 миллиона премьер-министров, и это серьезная оценка, каждый из вас – премьер этой страны, что означает, что каждый из нас несет особую ответственность за страну», - подчеркнул Пашинян.
Каждое изменение в Армении зависит от гражданина, заявил врио премьера. Он напомнил, что революция произошла тогда, когда такое решение принял гражданин РА. По оценке Пашиняна, настало время ответственности. «Например, на выборах у вас один голос, и у меня один голос, и у министра с губернатором, и, решая судьбу каждого голоса на выборах, каждый должен чувствовать свою особую ответственность, потому что теперь не те времена, когда решение принимает губернатор, начальник полиции, начальник СНБ или тот, кто раздает предвыборные взятки. Отныне вы сами будете принимать решение, и вы должны чувствовать ответственность за это решение. Отдавая свой голос, вы решаете судьбу детей, которые пока не имеют права голосовать», - заключил Пашинян.