Мгер Мкртчян снимет фильм о Фрунзике Мкртчяне: он больше не боится провала
Режиссер Мгер Мкртчян собирается снять фильм о Мгере Мкртчяне. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Мгер Мкртчян – племянник Мгера Мкртчяна, сын режиссера Альберта Мкртчяна. Он отметил, что несколько раз получал предложения подобной работы, но не решался. Теперь преодолел страх неудачи.
«Во своей карьере я несколько раз получал предложение снять фильм о Фрунзике. Иногда показывали готовые сценарии – странные сценарии, грамотные, может, даже талантливые, но странные, потому что они были очень поверхностными. И, наверное, это хорошо, потому что не успели все исказить.
Я отказывался от предложений, поскольку понимал, что неудачная работа – это самоубийство для режиссера с такой же фамилией. Но за эти годы я накопил большой архив правды – смешной, трогательной, иногда пугающей. С точки зрения близости к правде у меня было преимущество. И когда количество информации и эмоций побороло мой страх провала, я понял, что готов. И буду искать людей, которые не побоятся присоединиться к этой работе», - написал он.
В беседе с «Айкакан жаманак» режиссер отметил, что пока не может раскрыть детали. Сказал, что работа пока на начальной стадии, и он не может сказать ничего конкретного. Если будут новости, объявит о них.