Раскрыта группа фальшивомонетчиков. СНБ
В результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и комплексных следственных действий, осуществленных оперативными подразделениями и следственным департаментом Службы национальной безопасности Республики Армения раскрыта преступная группа, занимающаяся изготовлением и реализацией фальшивых банкнот, найдено более 850 тысяч долларов США в фальшивых купюрах, 25 тысяч из которых – в момент реализации, а остальная часть – в момент изготовления, а также оборудование, предназначенное для их печати.
Из пресс-службы СНБ сообщают, что сотрудники СНБ, используя полученные данные об обороте фальшивых банкнот, в рамках оперативно-контрольных мероприятий организовали покупку 25 тысяч фальшивых долларов США, сразу после этого в 13 квартирах и автомобилях был проведен одновременный обыск, в результате и были обнаружены фальшивые 835 тысяч долларов США, находящиеся на стадии изготовления, компьютерное оборудование и принадлежности, предназначенные для их печати.
На месте печати фальшивых банкнот также обнаружено 1,5 кг наркотического средства «марихуана», часть которого была взвешена и упакована: возможно, предназначалась для реализации.
По уголовному делу обнаружены 7 членов группы, проведены задержания. Следствие продолжается. Принимаются меры по обнаружению других образцов фальшивых денег, выпущенных в оборот.