СПИСА пыталась выгнать семью из квартиры. Вмешался Давид Санасарян
Сегодня Служба принудительного исполнения судебных актов пыталась выставить из квартиры жителя Еревана, поскольку у этой квартиры уже есть другой собственник. Однако начальник Государственной контрольной службы пресек это.
«Был судебный акт, которым установлено продать квартиру, и новый собственник обратился к нам, чтобы мы выставили из дома прежнего собственника. Сотрудники СПИСА в соответствующий день пришли по указанному адресу, чтобы исполнить возложенную на них обязанность. В ходе исполнительных действий административный суд РА принял решение, которым принудил СПИСА воздержаться от  действий по изгнанию жильца», - сказал в беседе с «АЖ» начальник инспекционного и аналитического отдела СПИСА Левон Балян.
В то же время, мы поинтересовались в юридическом отделе Государственной контрольной службы, был ли Давид Санасарян вправе вмешиваться.
«Согласно закону РА о Государственной контрольной службе, Государственная контрольная служба осуществляет контроль за органами системы государственного управления», - сказал начальник отдела Галуст Даниелян.