Шушанна оказалась на грани отчисления из Гюмрийского университета. Письмо Н. Пашиняну
Мать студентки второго курса Гюмрийского государственного университета Шушанны Мзикян, Нарине Сукиасян обратилась к врио премьер-министра РА Николу Пашиняну с просьбой о помощи. Нарине Сукиасян сообщает, что ее дочь на грани отчисления из вуза из-за того, что не внесла плату за обучение. Ниже приведено открытое письмо Нарине Сукиасян:
«Я, Нарине Сукиасян, обращаюсь к Вам со следующей просьбой: моя дочь, Шушанна Арменовна Мзикян – студентка отделения русского языка и литературы факультета гуманитарных наук и искусства ШГУ.
Один год она училась по бесплатной системе, однако в конце года произошел несчастный случай, и ребенок, подвергшийся психологическому стрессу, не смог сдать экзамены на отлично, в результате она была переведена на платную систему.
Я в социально необеспеченном положении, у меня серьезные проблемы со здоровьем, нахожусь под наблюдением врача и не могу работать. Во второй половине дня Шушанна зарабатывает на хлеб, работает в магазине продавщицей, время на уроки остается только по ночам. С отцом нет никакой связи, нам о нем ничего неизвестно, даже не знаем, где он.
У моей дочери жажда к знаниям, и она стремится снова перейти на бесплатную систему. Просим по возможности посодействовать, чтобы мы смогли внести плату хотя бы за этот год, инае Шушанна будет отчислена из университета за неуплату».