Военнослужащего, попавшего под лавину, нашли мертвым. Пашинян – варденисцам
Временно исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян на встрече с жителями Вардениса сообщил, что военнослужащего-контрактника, попавшего под снежную лавину неподалеку от села Кахакн Гегаркуникской области, нашли мертвым. Он предложил собравшимся почтить память военнослужащего минутой молчания.
«Речь шла о военнослужащем контрактной службы, который три дня назад  попал под лавину. У меня плохая весть: солдата нашли мертвым. Соболезную всем его родным, друзьям и близким», - сказал Пашинян.
Отметим, 27 ноября, в 14:58, служба «911» получила сообщение, что неподалеку от села Кахакн Гегаркуникской области под снежную лавину попал гражданин М.А. (1994 г.), требуется помощь спасателей. На место происшествия выехал боевой расчет пожарно-спасательного отряда СС МЧС.
Поисково-спасательные работы были прерваны из-за темноты и плохой погоды. 28 ноября в 06:55 на место проведения работ выехали еще два боевых расчета (10 спасателей) из центра проведения спасательных работ специального назначения СС МЧС.