Республиканцы были в буфете, депутаты от «Выхода» - в зале заседаний. Работа НС провалена
В 14:00 истекли четыре часа, предусмотренные законом «Регламент НС», однако заседание парламента так и не состоялось. Зарегистрированы 26 депутатов.
Напомним, что сегодня должно было начаться очередное четырехдневное заседание, которое было сорвано из-за отсутствия кворума. На повестке дня было 5 вопросов, один из которых – лишение депутата от фракции РПА Арама Арутюняна мандата. Он подозревается в получении взятки.
Кстати, отметим, что по истечении 4 часов в зал пришли только депутаты от фракции «Выход» и Луиза Саркисян от ППА.
Пленарные заседания будут созваны также 5, 6 и 7 декабря. Как передали из фракции «Выход», они придут на эти заседания, однако можно предугадать, что и они будут сорваны.
Таким образом, обвинение Араму Арутюняну будет предъявлено тогда, когда уже сформируется Национальное собрание 7-го созыва, и Арутюнян механически лишится неприкосновенности.
Отметим, что несколько депутатов от РПА, в частности, Самвел Фарманян, Мигран Акопян, Карен Бекарян и Арман Сагателян, находятся в здании парламента, хотя на заседание они не явились и не зарегистрировались.
Журналисты их заметили в буфете Национального собрания. Утром в парламенте видели и вице-спикера Арпине Ованнисян, однако она тоже не стала регистрироваться и отказалась от комментариев.