Задержан заместитель Хачика Асряна. СНБ (видео)
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы национальной безопасности Республики Армения, обнаружен случай мошенничества в особо крупных размерах, связанный с дачей взятки. Об этом сообщают из пресс-службы СНБ.
В частности, установлено, что заместитель председателя партии «Армянские Орлы. Единая Армения», ответственный за информационный сайт Haynews.am Мгер Егиазарян путем умышленного расхищения обманом чужого имущества в период с февраля 2014 года до октября 2018 года лично или через посредников, злоупотребив доверием ряда граждан РА, в том числе отдельных военнослужащих, под предлогом получения взяток от них за устройство на службу или работу, продвижение по службе или решение других вопросов мошенническим путем взял у них суммы от 180 тысяч драмов до особо крупных размеров – 4 млн 775 тысяч драмов РА, эквивалентных 10 тысячам долларов США.
В следственном управлении СНБ РА возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 178 и пункту 1 части 3 статьи 34-312 Уголовного кодекса РА. Мгер Егиазарян задержан, ведется следствие.
Гражданам, пострадавшим от подобных действий Мгера Егиазаряна, просьба обратиться в Службы национальной безопасности РА, позвонив по номеру 010 57-93-16.