В News.am был один сотрудник полиции, он передал письмо и ушел. Полиция
Редактор сайта News.am Арменика Кивирян написала на своей странице в фейсбуке: «Полиция пришла в редакцию Ньюз.ам…».
В связи с этим из информационной службы полиции разъясняют, что сегодня сотрудник ГУУР полиции в одиночку посетил редакцию «Ньюз», чтобы вручить письмо, переданное на основе сведений, переданных из генеральной прокуратуры РА.
В редакции он представился в установленном законом порядке, сообщил главному редактору о цели своего визита и вручил бумаги. Редактор, ознакомившись с содержанием, сказала, что поговорит со своим юристом. После телефонного разговора с последним отказалась взять бумагу.
После объяснения служащего полиции, что письмо все равно будет отправлено по почте, редактор снова позвонила юристу. Юристы пришли в редакцию, ознакомились с письмом, после чего главный редактор подписала экземпляр сотрудника полиции и взяла свой экземпляр письма. Служащий полиции вышел из редакции и удалился.
Согласно сообщению полиции, не стоило поднимать бессмысленный шум троеточиями, распространяя неопределенных объявлений, игнорируя звонки из информационного управления полиции, «отвечая» на вопросы СМИ загадочным молчанием, изначально зная, что происходящее не является «событием» и не может стать поводом для шума. Указанное письмо было передано и другому средству информации.