В суд явился «Кентрони Кяж», давший показания против Айка Саркисяна. В суде сын Хачатурова
В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян продолжается судебное заседание по делу Айка Саркисяна – племянника Сержа Саркисяна и младшего сына Сашика Саркисяна.
Сегодня в суд впервые явился бывший близкий друг Айка Саркисяна – Давид Симонян, известный по прозвищу «Кентрони Кяж», - давший показания против него. Он пришел в суд в сопровождении сотрудников 6-го управления полиции. Отметим, что уже несколько месяцев Симонян ходит в сопровождении полиции. В суде сегодня стало известно, что сотрудники полиции обеспечивают и безопасность его семьи.
Председательствующий судья Анна Данибекян поинтересовалась у сотрудников полиции, почему они находятся в здании суда, рядом с потерпевшим. Сотрудник 6-го управления ответил: для безопасности Давида.
Обвиняющий прокурор Абраг Аракелян отметил, что мера безопасности в отношении пострадавшего по данному делу не применена, и ему неизвестно, почему того сопровождает полиция. Неизвестно, по какому делу к нему применена мера безопасности.
Судья Анна Данибекян попросила сотрудников полиции сесть подальше от потерпевшего.
Защитник Айка Саркисяна, Ерем Саркисян, заявил, что в суд не представлено ни одно доказательство, то они являются сотрудниками полиции. Решением суда полицейские были переведены в часть зала по ту сторону стекол, предусмотренную для присутствующих на заседании.
Отметим, что в зале заседаний находятся родные, близкие и друзья Айка Саркисяна. В зале судебных заседаний присутствует и сын бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова – Игорь Хачатуров.
Напомним, что Айк Саркисян обвиняется в преступлении, совершенном 11 лет назад – попытке убийства и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Ему предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 34-104 (попытка убийства) и части 1 статьи 235 (приобретение и хранение оружия и боеприпасов).