Уволены ли командующий АО Арцаха Левон Мнацаканян и секретарь СНБ Виталий Баласанян?
Вчера в социальных сетях распространились слухи об увольнении командующего Армией обороны Республики Арцах, генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна.
Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян ни опроверг и ни подтвердил эту информацию. На вопрос, почему информация не опровергается, если она ложная, Бабаян ответил: не станут же они опровергать каждый слух. Он только отметил, что если такое произойдет, то будет соответствующий указ.
Наши источники в Арцахе утверждают, что, вероятно, президент Арцаха Бако Саакян сегодня подпишет указ об увольнении Левона Мнацаканяна.
Не случайно и то, что вчера вечером герой Арцаха, советник президента Республики Арцах Аршавир Гарамян, разместив на своей странице фотографию Левона Мнацаканяна, написал следующее:
«Самый подготовленный и грамотный генерал армянских Вооруженных Сил с точки зрения стратеги и тактики». В комментариях к записи многие выражают сожаление в связи с увольнением Мнацаканяна.
Ходят слухи, что заявление об увольнении написал и секретарь Совета национальной безопасности Арцаха Виталий Баласанян.