Я не собираюсь подавать в отставку из-за 15 человек. Мэр Арарата, член РПА Айкян
Сегодня у здания мэрии города Арарата Араратской области собралась группа граждан, требующих отставки действующего мэра города, члена РПА Айка Айкяна. На месте были и служащие полиции.
Участники акции заявили, что мэр не решает проблемы общины.
«Я не собираюсь подавать в отставку из-за 15 человек», - сказан в беде с корреспондентом «АЖ» мэр Арарата Айк Айкян.
- Господин Айкян, что за акция проходит у здания мэрии?
- Человек 15 собрались и требуют моей отставки.
- В чем причина такого требования?
- У них нет никакой причины. Просто хотят, чтобы я подал в отставку и ушел.
- То есть граждане вышли на улицу без какого-либо обоснования?
- Да, без чего-либо. Люди не хотят, чтобы я работал.
- Что Вы собираетесь делать? Не собираетесь побеседовать с ними?
- Я принял их месяц назад в своем кабинете, поговорил обо всем этом, объяснил им. Сделанные мной работы очевидны во всем. С 2014 года есть и работы, и документальные оформления. Я проделал колоссальную работу для этого города, и из-за 15 человек не собираюсь подавать в отставку.
- Вы пользуетесь доверием губернатора?
- Я выбран. Выбран 4 тысячами голосов, для меня важен голос народа.
- То есть большинство народа хочет, чтобы Вы продолжали работать?
- Вы сказали, что многое сделали для города. Приведете несколько примеров?
- Город заасфальтирован на 95 процентов, во всем городе проведено ночное освещение, мы газифицировали музыкальную школу, отремонтировали окна вместе с дверьми и крышей. В городе сменены крыши 4 зданий. Кроме того, если раньше детские сады работали 5 месяцев, теперь они работают 12 месяцев. В детсадах проведено отопление. Спортшкола газифицирована, проведено отопление, был ремонт тротуаров, был ремонт входов в здания. Мы отремонтировали туалеты, кухни детсадов. Все эти работы сделаны, их так много, что я даже забываю. Запущена артезианская скважина, уже второй год проводится поливная сеть.
- А почему участники акции утверждают, что вы ничего не сделали?
- Ну, это по их словам, должны же они как-то обосновать. У меня есть факты, есть документы, есть дела. Давайте проведем в городе опрос, посмотрите, делается ли что-нибудь или нет. Город находится в чистом состоянии. В 2015 году он признан чистым городом, вывоз мусора осуществляется два раза в день.
- Возможно ли, что люди выступают против Вас из-за Вашей партийной принадлежности?
-  Наверное, молодежь так говорит. Говорят: все изменилось, вы должны уйти, теперь должны прийти молодые. А я не собираюсь подавать в отставку из-за 15 человек, потому что это не большинство города и не требование города.