Всемирный Банк предвидит экономический рост в Армении
Всемирный Банк прогнозирует экономический рост в 3.1% в Армении в текущем году, сообщается в опубликованном вчера докладе ВБ «Поляризация и популизм». Доклад посвящен Европе и Центральной Азии.
Трудно сказать – готовили ли доклад эксперты ВБ или данные были взяты из отечественных официальных источников. Дело в том, что наша Нацстатслужба опубликовала на днях данные о баснословном падении – на 7.8% - экономической активности в октябре. Это вообще исключает возможность какого-либо роста экономики.
ВБ считает, что зависимость нашей экономики от экспорта металлов слишком высока, региональное развитие неравномерно, а внешний долг слишком велик. Из этого заключается, что Армении нужны структурные реформы.