Республиканская партия - очень интересная партия. Агван Варданян
По словам Агвана Варданяна, в АРФ и РПА вопрос кандидатов на пост премьер-министра и президента еще не обсуждался, однако секретарь фракции отметил, что «диктовать» будет республиканская партия.
«Что касается Дашнакцутюн, мы в нашей партии этот вопрос еще бе обсуждали, а это значит, что с РПА обсуждений тоже не было. Насколько мне известно, в РПА это еще тоже не обсуждалось. Есть декларация, в которой написано,что право выдвижения премьер-министра принадлежит РПА. Есть политическое большинство и безусловный лидер большинства, и естественно, что кандидата в премьеры выдвинет именно этот лидер»,- отметил он.
В то же время, последний исключает вероятность, что Республиканская партия и Дашнакцутюн также поддержат кандидата от фракции «Выход».
«Я исключаю,что РПА и АРФ поддержат кандидатуру Артака Зейналяна, потому что существует политическая декларация. Мы найдем своего кандидата, который будет исполнять эти обязанности»,- сказал Варданян и предложил журналистам подождать интересного предложения РПА, которое прояснится в самом конце.
«Республиканская партия - очень интересная партия. Она сделает предложение, о котором вы узнаете в последний момент, ждите этого предложения».