Инцидент на судебном заседании по делу криминального авторитета Йонджлахци Норо
Сегодня на судебном заседании под председательством судьи Роберта Папояна в Шенгавитской резиденции Суда общей юрисдикции города Еревана произошел инцидент.
45-летний Норайр Казарян, известный как Йонджлахци Норо, обвиняется в убийстве 29-летнеого жителя села Тту Джур Арагацотнской области Ваге Геворкяна совместно с группой лиц.
Убийство Ваге Геворкяна, известного как Ттуджурци Ваге, произошло 2-го сентября 2016 года. Норайр Казарян, обвиняемый в убийстве, много раз заявлял, что происшедшее было самозащитой: в его дом вторглись вооруженные люди, угрожавшие ему. А согласно обвинительному заключению, во время ссоры, разгоревшейся из-за денег, Норайр Казарян в своем недостроенном доме выстрелил в Геворкяна, который умер, не приходя в сознание.
Показания свидетеля на заседании разъярили присутствующих. После вспыхнувшей драки судебные приставы вывели несколько человек из зала.
Женщина, представившаяся матерью пострадавшего, сообщила журналистам, что ее сына жестоко убили, и судебные заседания затягиваются уже 2 года.
Отметим, что на судебном заседании присутствовал и друг Йонджлахци Норо Артур Айвазян, известный как «Монах».