О нейтрализации С.Хачатряна речи нет, он останется в РПА: В.Акопян
Днем раньше стало известно, что бывший марзпет Сюника Сурик Хачатрян более не является председателем региональной структуры РПА, на этом посту его сменил нынешний марзпет Ваге Акопян, за которого проголосовали единогласно.
Удаление Хачатряна было, конечно, объяснено состоянием здоровья, сам же он сказал СМИ, что собирается заняться добывающей промышленностью. Учитывая, однако, близость выборов (а Хачатрян всегда имел свой вклад в голоса для РПА), раздаются мнения, что таким образом его полностью удалили из политики.
Побеседовать с С.Хачатряном и получить от него комментарии нам не удалось, вместо этого мы поговорили с В.Акопяном.
- В праздничные дни в Капане прошло заседание региональной партийной структуры, где вы были избраны председателем. Правильны ли звучащие мнения о том, что таким образом проводится нейтрализация Сурика Хачатряна?
- Кто это сказал? Я ничего подобного не слышал. Насколько я знаю, Сурик Хачатрян подал в отставку по состоянию здоровья и, думаю, других вопросов здесь нет.
- Он продолжит членство в РПА?
- Конечно, он останется членом партии.
- На предстоящих выборах большую роль будет играть председатель совета…
- И это естественно.
- Как вы представляете себе эту работу. Хачатряну это удавлось, видимо, благодаря своему влиянию и рычагам.
- А как я должен представлять, будучи членом партии, председателем регионального совета? Я уверен, мы сделаем все для победы РПА в марзе. Такая задача стоит передо мной.