Снятые с баланса минздрава по решению правительства 11 служебных автомобилей – в основном «Нивы» 1998 г. Они самые старые, а самая новая – «Хюндаи Соната» 2007 г, она возила замминистра.
Эти сведения предоставлены министерством здравоохранения. Ранее ведомство заявило, что 11 машин были сняты с баланса аппарата министерства и переданы в Управление госимуществом с целью отчуждения по установленному порядку. Автомобили хоть и эксплуатировались и находились в рабочем состоянии, но министерство нашло их использование нецелесообразным, так как требовались расходы на бензин, ремонт, и другие дополнительные.
Подробности минздрав обещал предоставить позже. Так, кроме машины замминистра еще одной, закрепленной за лицензионным агентством МЗ, все обслуживали территориальные центры Государственного агентства здравоохранения. Отчуждение автомобилей агентства наталкивает на мысль, что деятельность этой организации может быть прекращена.
Напомним, что один из заместителей министра, Ваан Погосян, в конце года был освобожден от должности, и его никто не заменил. Министерство сообщило, что количество обслуживающих его автомобилей составляло 28 единиц, из которых 11 сняты с баланса.