Сегодня встретятся министры иностранных дел Армении и Азербайджана
11-го июля министр иностранных дел Эдвард Налбандян в Брюсселе, по инициативе и в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ встретится с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Об этом сообщают из министерства иностранных дел РА.
Армения уже подтвердила участие Эдварда Налбандяна, Азербайджан – Эльмара Мамедъярова. Встреча пройдет на фоне эскалации 4-го июля, и накануне в Кишиневе, на встрече с представителями прессы, состоявшейся после неофициальной встречи министров иностранных дел стран Восточного партнерства, руководитель азербайджанской делегации озвучил комментарии по поводу карабахского конфликта.
На них ответил глава внешнеполитического ведомства Армении. Эдвард Налбандян, в частности, сказал: «Снова представители Азербайджана, злоупотребляя этой площадкой, вместо того чтобы говорить о сотрудничестве в рамках Восточного партнерства, выступают с провокационными заявлениями».