Я сознавал, что делаю. Записка 26-летнего капитана, найденного мертвым
26-летний военнослужащий-контрактник Андраник Мкртчян, по предварительной версии, совершивший 20-го августа самоубийство в своем кабинете в Мегринской воинской части N МО РА, перед смертью оставил записку.
Эту информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян, не вдаваясь в подробности о содержании записки.
Нам удалось выяснить, что записка капитана Андраника Мкртчяна была найдена у него в кармане. В записке военнослужащий-контрактник, в частности, написал: «Никого не надо винить и искать виновных, я сознавал, что делаю».
Отметим, что военнослужащий всегда характеризовался положительно. Согласно дошедшим до нас сведениям, накануне происшествия он вместе с друзьями участвовал в праздничном мероприятии, был в хорошем настроении. Мы также узнали, что долгов у капитана не было. Что могло довести военнослужащего до самоубийства, пока неясно.
Ранее мы сообщали, что военнослужащий-контрактник был из города Апарана, имел старшего брата, который также служит в армии. Родители живут в социально тяжелых условиях.