Сегодня Католикос всех армян встретится с духовным предводителем Азербайджана
7-го сентября Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II отправился с двухдневным визитом в Москву, где примет участие в трехсторонней встрече духовных предводителей региона.
Ранее стало известно, что сегодня, 8-го сентября, в Москве предусмотрена встреча Гарегина II с духовным предводителем Азербайджана Аллахшукюром Пашазаде. Повестка обсуждений встречи не будет отличаться от повесток предыдущих таких встреч, сказал глава пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.
«Повестка одна – карабахский конфликт и мир в регионе. Все трехсторонние встречи, которые происходят, были по той же повестке», - сказал иерей Ваграм Меликян и добавил, что встреча организуется при посредничестве Патриарха всероссийского Кирилла.
Иерей Ваграм Меликян заметил, что начало таким встречам было дано еще при Верховном Патриархе Вазгене, а при Католикосе Гарегине II это будет 6-я встреча.