Мы создаем военно-промышленный комплекс или офис для интервью о нем?
В ходе вопросов-ответов правительства депутат от фракции «Выход» Никол Пашинян поинтересовался у министра обороны Вигена Саркисяна: если Армения окажется в блокаде на шесть месяцев, сможет ли она проводить соответствующие боевые действия.
«Меня интересует, достаточно ли у нас соответствующего вооружения, в том числе – начиная с патронов и заканчивая танками, мы можем вести боевые действия в условия абсолютной блокады в течение шести месяцев, с учетом необходимого количества стратегических запасов? Вы представили отчет о деятельности правительства, но там нет показателя, который бы указал на сферу обороны. Она не выполнена на 48 процентов, то есть выходит, что мы на самом деле не создаем военно-промышленного комплекса?» - спросил Никол Пашинян, на что министр ответил:
«Вооруженные силы РА сегодня находятся в боевом состоянии, они могут выполнять поставленную перед ними боевую задачу. В центре внимания также качество поставляемого оружия. Должен заверить, что наш военно-промышленный комплекс находится на подъеме. В ходе выставки, прошедшей в России, военно-промышленный комплекс был признан лучшим. В Вашем вопросе есть и ответы, которых не могу сказать, поскольку это государственная тайна, но Вам как депутату отдельно скажу», - сказал Виген Саркисян.
Затем Пашинян отметил, что показатели правительства в какой-то мере не внушают доверия.
«Мое опасение в том, чтобы вдруг не оказалось, что мы создаем не военно-промышленный комплекс, а офис для тех, кто дает интервью о создателях военно-промышленного комплекса. По крайней мере, эти показатели вызывают такое опасение», - сказал Никол Пашинян.