Нельзя винить в том, что строят церкви, возражает Гарегин II (видео)
Если для церквей, строящихся в Армении, кто-то добыл деньги нечестным путем, то для этого существуют соответствующие структуры. Об этом в беседе с журналистами в военном пантеоне Ераблур сказал Католикос всех армян Гарегин II.
«Церковь строится с честными, заветными чувствами. Мы не можем позволить себе судить, на какие средства. Если кто-то добыл деньги нечестным путем, существует суд, существуют соответствующие структуры в стране, которые могут раскрыть это явление и принять соответствующие меры», - сказал Гарегин II.
На вопрос, считает ли он верным утверждение, что самое правильное вложение в Армении – это строительство церкви, Католикос всех армян ответил: «Я считаю этот вопрос излишним, потому что каждый человек, каждый сын армянского народа, каждый индивидуум имеет свою цель, свое желание и свой обет. Если кто-то хочет построить церковь, не можешь убедить его построить другое строение. Церковь строит школу, церковь строит другие образовательные учреждения, церковь строит и многие благотворительные учреждения. Нельзя делать такие голословные заявления и озвучивать обвинения, что строят церковь».