Как Осипян и врачи пострадали по делу Андриаса Гукасяна, если их не было в Сари Тахе?
По делу члена Фронта общественного спасения «Новая Армения» Андриаса Гукасяна, кроме многочисленных полицейских, потерпевшими признаны также заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, взятый в заложники в полку ППС, врачи, также бывшие в заложниках.
На сегодняшнем заседании Андриас Гукасян выразил удивление в связи в вышеуказанным и спросил, почему Осипян и врачи, взятые в заложники, признаны потерпевшими по его делу. Его защитник, Инесса Петросян, сказала, что они никак не связаны с данным делом. По ее словам, Валерий Осипян и заместитель начальника полиции РА Вардан Егиазарян, также взятый тогда в заложники, не соотносимы с данным делом. Никакого отношения не имеют и врачи Сальвадор Хчоян, Малина Маргарян, Давид Тоноян, как они связаны с этим делом? В целом, 11 потерпевших должны быть изъяты из списка вызываемых в суд», - сказала Инесса Петросян.
Андриас Гукасян присоединился к ходатайству, добавив: «Многочисленные свидетели, многочисленные потерпевшие, но они не имеют никакого отношения к обвинению, к вменяемому мне деянию. Того же Валерия Осипяна даже не было в Сари Тахе, чтобы возможно было нанести ему травму», - сказал Андриас Гукасян.
Обвиняющий прокурор Петрос Петросян выразил протест против представленного ходатайства. Выслушав стороны судебного разбирательства, суд, тем не менее, решил отклонить ходатайство об изъятии Осипяна и остальных из списка вызываемых в суд. Это разозлило сторону защиты. Межлумян и Андриас Гукасян выразили протест против решения суда.
Прокурор Петросян повторно выразил протест против представленного ходатайства, отметив, что оно полностью необоснованно. Судья Вардан Григорян отклонил ходатайство.