Россия действует в своих интересах. Арарат Зурабян – о выходе из ЕАЭС
Постоянная комиссия по внешним отношениям сегодня рассматривала проект о выходе из ЕАЭС, предложенный фракцией «Выход». Депутат от фракции «Царукян» Арарат Зурабян, выслушав обоснования главы фракции «Выход» Никола Пашиняна, сказал:
«Россия – довольно странное государство. Время от времени защищает то или иное государство. Я считаю это нормальным, это страна, действующая в своих интересах. К этому вопросу следует подходить с осторожностью. Мы сейчас находимся в таком процессе, что совершение такого шага может стать судьбоносным. Здесь речь об интересах нашего государства».
Пашинян, отвечая Зурабяну, отметил важность сохранения суверенитета Армении.
«Мы считаем сохранение суверенитета Армении важным вопросом. Наше падение происходит тогда, когда какая-либо из сверхдержав оказывает на нас неадекватное воздействие», - заявил Никол Пашинян.