Вину за поражение беру на себя, потому что я - капитан. Генрих Мхитарян
Полузащитник национальной сборной Армении по футболу и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян взял на себя вину за поражение сборной Польши с крупным счетом. В матче отборочного тура чемпионата мира 2018 года, состоявшемся 5-го октября в Ереване, на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна, команда уступила сопернику со счетом 1:6. После встречи армянские футболисты были без настроения, однако нашли в себе силы поговорить с журналистами об игре. Капитан команды подчеркнул, что они должны делать все возможное, чтобы не повторить тех же ошибок в последней, выездной игре отборочного тура с Казахстаном.
- Генрих, что скажете об игре?
- Проблем множество. Мы должны сделать выводы, чтобы в игре с Казахстаном подобного не произошло. Нечего сказать.
- Какая атмосфера в раздевалке?
- Ясно, что должна быть плохой. Говорю вам, нечего сказать, позорное поражение, самый большой виновник которого – я.
- Почему?
- Потому что я – капитан команды, я несу ответственность за эту команду, я беру поражение на себя.
- Команда успеет восстановиться до встречи с Казахстаном, которая состоится 8-го октября?
- Однозначно, успеет восстановиться.
- Что скажете болельщикам?
- Спасибо тем людям, которые пришли, спасибо тем людям, которые верят, приходят, чтобы вдохновлять нам, а не говорить плохие слова. Что поделаешь, мы не можем угодить всем, не все могут нас любить, и мы не всем можем угодить. Просто спасибо всем.