Интересно, Грайр хочет, чтобы создали эту комиссию? Депутаты «Царукян» озабочены
В НС РА проходит заседание Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам и защите прав человека. Наиболее интересным из проектов, включенным в повестку дня заседания, является вопрос о создании временной комиссии НС по этике для представления в Национальное собрание заключения о нарушении депутатом НС от фракции РПА Арташесом Гегамяном 5-го октября 2017 года правил депутатской этики, предусмотренных пунктами 1, 2, 6, 7 и 8 части 2 статьи 3 Закона РА «О гарантиях деятельности депутата Национального собрания Республики Армения».
Депутаты, прибывающие на заседание комиссии, активно обсуждали этот проект в коридорах НС. В частности, депутаты от фракции «Царукян» Наполеон Азизян и Геворк Петросян говорили о том, хочет ли председатель комиссии, республиканец Грайр Товмасян, чтобы этот проект был принят.
«Интересно, а Грайр хочет, чтобы эта комиссия началась?.. А что мы будем делать?» - вошли в зал заседаний не сориентировавшиеся в вопросе голосования, озабоченные депутаты от фракции «Царукян».
Судя по беседе депутатов от фракции «Царукян», считающейся оппозиционной, можно предположить, что они не желают возражать Грайру Товмасяну.