Знаю, армяне пережили очень тяжелые времена. Интервью Малковича после визита в РА (видео)
Легендарный голливудский актер, продюсер, режиссер, сценарист Джон Малкович в ходе своего визита в Армению узнал много нового о стране. Об этом он сказал в интервью «Голосу Америки». Малкович отметил, что раньше он немного знал об армянах и был впечатлен всем, что увидел.
«Я кое-что знал об истории Армении – скорее, об истории последних лет и не столь давней истории. Было очень интересно. Мы были в музее рукописей, видели коллекцию евангелий, Библий и алфавитов. Было очень познавательно и интересно. Армяне пережили довольно болезненные времена. Я не знаком со всеми проблемами, конечно, потому, что на данный момент мало знаю о стране и современной жизни армян, но знаю, что наши системы работаю не идеально. Думаю, молодежь сейчас одолевает стресс, негодование и неопределенность в отношении будущего. Думаю, многие думают обо всем этом с точки зрения занятости. К сожалению, есть также чувство простого выживания. Знаю, что армяне пережили очень тяжелые времена», - сказал он.
Малкович приезжал в Армению для участия в 5-м международном фестивале Хачатуряна. Фестиваль открылся 11-го октября выступлением Малковича с Армянским государственным молодежным оркестром.